Все статьи из раздела Свадьба | Заключение брака с иностранцем на территории Украины Украина Россия Беларусь
Вход для партнеров
Email:
Пароль:
Вход Регистрация
Свадьба - вернуться в раздел

Заключение брака с иностранцем на территории Украины

заключение брака с иностранцем на территории украины
Заключение брака с иностранцем на территории Украины Древняя легенда гласит, что когда-то на земле жили большие и могущественные существа, ни в чем не уступавшие богам. Завистливые боги решили избавиться от потенциальной угрозы и разделили каждое существо на две части. С тех пор скитаются по миру одинокие половинки и ищут свою пару. А еще говорят, что любовь не подчиняется ни времени, ни законам и не знает границ. Бывает и так, что два человека, живущих в разных странах, встречаются, влюбляются и хотят пожениться. Что же нужно делать, чтобы гражданин Украины мог заключить официальный брак с иностранцем? Согласно Семейного кодекса Украины, иностранные граждане имеют такие же семейные права и обязанности, как и граждане Украины (статья 275). Право на семейные отношения имеют и особы без гражданства, постоянно проживающие на территории нашей страны (статья 275). Право на семью иностранным гражданам гарантировано статьей №2 Закона Украины «Про правовой статус иностранцев и особ без гражданства», Конституцией и законами Украины, и международными договорами и конвенциями, подписанными нашей страной. Равные с гражданами Украины права предусмотрены и Законом Украины «Про международное приватное право» (статья 56). Согласно статье 276 Семейного кодекса Украины, гражданин Украины и гражданин другой страны имеют право зарегистрировать официальный брак. Причем брак может быть зарегистрирован как на территории нашей страны, так и за границей. Правила заключения брака с иностранцем определяются действующим Семейным кодексом Украины. Чтобы заключить брак жених и невеста должны подать в органы регистрации актов гражданского состояния (в РАГС) заявление о намерении вступить в брак. Гражданин Украины должен предъявить свой украинский паспорт, а иностранец должен предоставить или паспорт своей страны или равноценный документ подтверждающий право находиться на территории Украины. Если в паспорте иностранного гражданина нет указаний на его семейное положение, то необходимо предъявить документ подтверждающий, что это лицо не состоит в браке. Все документы, предоставляемые иностранным гражданином в РАГС, должны быть переведены на украинский язык и заверены в посольстве или в консульстве. Через месяц после подачи заявления и документов пара может расписаться и сыграть свадьбу. Согласной действующему законодательству Украины желающие вступить в брак гражданин Украины и иностранец должны достигнуть брачного возраста и не должны состоять в другом браке. Не разрешат пожениться лицам, состоящим в близком родстве или признанным судом недееспособными вследствие душевной болезни. Брак, зарегистрированный без намерения создать семью (фиктивный), будет признан недействительным. Законом «Про гражданство Украины» предусмотрено, что ребенок, родившийся в такой «международной» семье, может до совершеннолетия иметь двойное гражданство. То есть быть гражданином Украины и одновременно гражданином страны его второго родителя. Но по достижению восемнадцати лет человек должен решить, гражданином какой страны он хочет быть. http://vashbanket.com/article/show/95#article

ваш банкетВаш Банкет
Телефон: 0675157824
Сайт: http://vashbanket.com/

20 мая 2010 автор Ваш Банкет | комментариев (0) | просмотров (233)
отографии
Поделиться: поделиться ВКонтакте поделиться мой мир поделиться i.ua поделиться twitter поделиться facebook поделиться google buzz поделиться livejournal
омментарии
Объявления из раздела
Какой сегодня праздник
Установите календарь на свой сайт
Как создать сайт?
www.megastock.ru Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 219602166412 www.interkassa.com
© Copyright 2008-2017